您好!新疆海外国际旅行社有限责任公司欢迎您!

您现在的位置:首页> 火车游>线路详情
伊犁美景双卧四日游---中国巅峰自然美喀拉峻大草原、赛里木湖
  • 赛里木湖
  • 喀拉峻
  • 市场价格:1780 元?????线路订金:200 元/人
  • 出发日期:天天发团?????共有 212 人关注
  • 旅行天数:4天?????交通:火车+大巴
  • 所属分类: 火车游
  • 线路标签:

    纯玩

¥1780起/人??儿童:现询
(不包含当地往返乌鲁木齐的大交通)

行程特色
1.我们要做的就是让您全身心玩乐,落实行程中允诺的景点,无自费套餐无购物,如有违约,赔付5000元;2.住宿标准:伊宁当地升级一晚高档型酒店;3.特色美食:不拘泥生搬硬套的跟团游,早餐喝奶茶,锡伯族大饼特色小菜,中餐品尝新疆风味餐;4.用车安排:根据收客人数安排......

1.我们要做的就是让您全身心玩乐,落实行程中允诺的景点,无自费套餐无购物,如有违约,赔付5000元;

2.住宿标准:伊宁当地升级一晚高档型酒店;

3.特色美食:不拘泥生搬硬套的跟团游,早餐喝奶茶,锡伯族大饼特色小菜,中餐品尝新疆风味餐;

4.用车安排:根据收客人数安排旅游车,保证10%空座率,让旅途不再拥挤不堪。

5.管家服务:贴心小管家,从您下单到游览结束24小时跟踪为您服务。随时为您解除顾虑,让您的旅途一路顺心。


? ? ? ? ? ? ? --------------------------团期价格----------------------------


image.png


新疆地域辽阔,汽车出行旅途太过劳累,特别安排乌鲁木齐至伊宁往返火车出行,全身心的投入到景点探索中来。中国巅峰自然美—喀拉峻大草原;赛里木湖—十米之深仍清澈见底的高山冷水湖,像一曲悠远的梦,流连忘返;更有色彩斑斓的央布拉克民俗村。

  • D1
    第1天乌鲁木齐—伊宁(约700KM 火车时长约9-11小时)

    今日主题:除了备好行李外,记得带上一个出发旅行的好心情。


    行程参考时间:

    根据火车班次时间,提前2小时抵达乌鲁木齐火车站,与送站工作人员联系,取得火车票。乘坐硬卧火车前往伊宁市。

    K9789? 19:37-06:08+1 ? ? ?Y951?? 21:36-06:59+1

    K6703? 22:00-07:54+1 ? ? ?T9501? 22:21-07:31+1


    今日温馨提示:

    1. 卧铺火车上下铺随机出票,无法确保具体上下铺,敬请见谅。

    2. 火车为公共交通工具,请贴身保管贵重物品。

    3. 出发前检查身份证、备齐随身行李。下火车时检查行李以及身份证件,不要忘记。

    交通:火车
    住宿:硬卧火车
    用餐:自理
  • D2
    第2天伊宁-喀拉峻-伊宁(约360KM 行车约6小时)

    今日主题:天然氧吧,最真实的护眼屏保。安排苍苍莽莽的喀拉峻草原,山上的景色更加丰富、美丽


    行程参考时间:

    08:00-08:30 ?早上抵达伊宁市,接火车用锡伯族特色早餐。锡伯奶茶、多种小菜、锡伯大饼。

    08:30-13:00 ?随后前往喀拉峻草原170公里,行车约3.5小时抵达喀拉峻草原。

    13:00-14:00 ?在喀拉峻景区用午餐。

    14:00-17:00 ?前往喀拉峻草原游览3小时,喀拉峻草原位于伊犁特克斯县的县城东南侧,距离县城的车程约30公里,是新疆最着名的草原之一。喀拉峻草原呈连绵的丘陵状,背靠巍峨雪山,草原上还有树林、花海等景观,景色辽阔秀美,是观光摄影的绝佳胜地。这里有 伊犁最好的高山、草甸、草原,有温泉之胜,飞瀑、石林之美,冰川之奇。

    17:00-21:30 ?游览结束后出发返回伊宁市入住,在伊宁市用晚餐。170公里,行车约3.5小时。


    image.png??image.png


    用餐:早餐(锡伯特色早餐)???? 中餐:(团餐)???? 晚餐:(简餐)

    ?

    今日温馨提示:

    1. 骑马为景区的自费项目,自愿参与。听从引导员的指示,注意安全。

    2. 景区区间车循环发车,自由活动时,注意控制集合时间。

    交通:旅游大巴
    住宿:隆鑫大酒店或突玛丽斯大饭店或嘉会酒店或伊犁温州国际大酒店
    用餐:早 中 晚
  • D3
    第3天伊宁-赛里木湖-伊宁-乌鲁木齐(约300KM 行车约5小时。返回乌市700KM 火车时长约9-11小时)

    今日主题:赛里木湖-镶嵌在博尔塔拉的塞外明珠,这里的风光足以让你放空大脑。往返路程上的果子沟大桥更是为今天的行程增光添彩。


    行程参考时间:

    08:00-08:30?酒店早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐);

    08:30-10:30?前往赛里木湖,沿途经过果子沟大桥,像一条卧龙横跨、盘旋在这山岭间。(高速公路上不允许停车,可以让师傅放慢车速车览大桥)(150公里,行车约2小时)

    10:30-13:30?凤凰生活周刊运营中心购买票后乘坐景区滚动式发车的-区间车进入景区(考虑到安全,景区已封闭式管理,外来车辆不允许进入,须乘坐区间车);环湖游览,全程往返3小时车程80KM,区间车将停靠在多个不同停靠站点。名气较大的成吉思汗点将台这里是摄影爱好者的天堂,在这里一览赛里木湖全景;西海草原,在5-7月份花期时,在这里感受赛里木湖花海的魅力,手机随手一拍就是一幅大片。赛里木湖更多角度的美丽风景,等待你亲自去发掘哦!

    13:30-15:00?前往央布拉克,110公里行车约1.5小时(赠送景点 不去不退任何费用)

    15:00-16:00?在央布拉克景区内用午餐。种类丰富,带你品味新疆的朴实。碎肉拌面(免费加量)、素抓饭(免费加)、一碗酸奶、一小杯冰激凌、2串烤肉,一碗凉粉、一份馕、一个烤包子。

    16:00-17:30?走进央布拉克村,一条条干净整洁的小巷向前延伸,道路两旁绿树成荫,花儿竞相绽放,一栋栋别具一格的维吾尔族庭院掩映在绿树丛中。房屋兼具俄罗斯建筑风格和伊斯兰建筑特色,灰色或粉色的墙面配以红色或蓝色的屋顶,置身其间犹如走进了色彩斑斓的童话世界,在这样温馨的环境中,欣赏一支舞,再细细品味一杯甜蜜的冰淇淋(赠送冰淇淋)荡漾在马车上,流连忘返。

    17:30-18:30?前往伊犁河大桥40公里,行车约1小时。

    18:30-19:00?游览伊犁河大桥30分钟。

    19:00-20:00?伊宁市自行用晚餐。

    20:00-20:30?送往伊宁火车站。(10公里,行车约30分钟)乘坐夜班硬卧火车返回乌鲁木齐。


    image.png??image.png


    用餐:早餐(酒店含早)? 中餐:(新疆特色餐)?? 晚餐:(自理)


    今日温馨提示:

    1. 夏季赛里木湖景区内早晚温差大白天紫外线较强,请注意防晒;

    2. 旺季景区区间车有偶尔排队现象,好景人多请您理解;

    3. 赛里木湖5-6月能看到野花,6-7月小草茂盛,不同时间看到的景色略微有所差异,请您选择合适时间进行游玩;


    参考火车班次:

    ? ? ? ?K9790? 21:32-06:45+1 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?T9502? 22:42-06:15+1

    ? ? ? ?K9718? 23:19-07:57+1 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?Y952?? 23:56-07:16+1


    交通:旅游大巴
    住宿:硬卧火车
    用餐:早 中
  • D4
    第4天乌鲁木齐

    今日主题:带回此次旅行美好的回忆。

    ? ?早晨火车抵达乌鲁木齐结束愉快的伊犁行程。

    交通:火车
    住宿:自理
    用餐:自理
*以上行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以出团通知为准。
交通:乌鲁木齐往返伊宁火车票(硬卧票,上下铺随机出票)国产空调旅游车,保证10%空座率(根据人数安排车,车况良好、保险齐全,司机经验丰富);
用餐:全程含2早3正(特别享用民族特色餐)
住宿:1晚当地高档型酒店;
门票:喀拉峻门票及区间车、赛里木湖门票及区间 央布拉克门票(赠送景点不区不退任何费用)
导游:全程优秀导游服务(10人以上安排导游,10人以下安排司机兼向导);
保险:旅行社责任险及旅游意外险。
团队餐:未列入行程中用餐请自理;
单房差:酒店住宿如果您接受调配,无论是否拼住成功,都不会收您单房差费用。如果您个人需要单独住一间房请补单房差费用(单房差费用300元);
娱乐项目:景区内自由参加的娱乐项目;
报名前请出示军官证、伤残证、老年证、学生证,请在购票前向导游出示,导游会根据证件退费,如证件不符,产生任何问题与本社无关,其他证件一律不予执行优惠退费;
1.2以下儿童不占火车铺位退300元/人 1.2-1.5儿童与家长同铺退200元/人
65-69岁、伤残4-8级退75元/人
70岁以上、伤残1-3级、军官证退150元/人
如需升级软卧,需补200元/人;

集合时间地点:根据火车班次提前2小时在乌鲁木齐火车新站集合;
1.如您被列入失信人名单,将会无法乘坐火车、飞机等实名制大交通。请报名前核实,避免不必要的麻烦与损失。
2.必带证件:身份证、优惠证件(如:军官证、伤残证、老年证、学生证)、银行卡(建议是农行)部分现金。
3.景区内温差较大,6-8月可穿短袖,长裤,带薄外套即可,9-10月要带上冲锋衣或棉衣。鞋子建议穿登山鞋或旅游鞋,方便拖鞋,换洗内衣裤、袜子等;
4.行程中每人不能带超过20寸以上的行李箱,大的行李箱不能带进景区,建议携带小背包(进入景区大行李箱放在车上,只需要带洗漱用品和衣物贵重物品即可);
5.旅途中请携带雨具、帽子、手套、太阳镜、防晒霜、润唇膏、个人洗漱用品、带保温杯(新疆水质较硬,喝烧开的水较好);
6.常用药品建议带感冒药、肠胃药、创可贴、防蚊水、风油精(特别提醒:北方干燥,须备去火、润喉药物);
7.新疆内地城市有两小时时差,和内地比起来会晚睡晚起,所以要及时调整自己的生物钟;
8.在新疆地区饮食以牛羊肉,面食、米饭为主,很少能吃到汉餐,请做好思想及胃口的准备;
9.新疆线路长,景点分散。故乘车时间长易疲劳,带一些零食、饮用水、扑克牌等,途中消遣;
10.新疆是少数民族聚居区,主要信仰伊斯兰教,请入乡随俗,不要在穆斯林餐厅或聚居区抽烟、喝酒、说猪字,在任何场合下都不要提及有关少数民族的政治问题,配合好领队工作;
11.新疆地区旅游资源丰富,各地旅游景区状况各异,娱乐活动丰富(如骑马、乘游船等),请备合适的鞋,并注意安全;参加娱乐旅游项目时,保管好随身贵重物品,以免损坏和丢失;
12.受旅游发展限制,新疆旅游接待各方面比较滞后,例如该地区酒店发展较晚,请不要用标准星级酒店来衡量西北个别地方的酒店,特别是凤凰生活周刊运营中心湖等地区地处边境,各方面条件有限,请提前做好心理准备
13.因新疆各景点间路途遥远孕妇、哺乳期儿童、75岁以上老人不宜报团(70-75岁之间参团需签订免责协议)。
在线客服
旅游咨询热线

扫一扫 关注更多优惠